Карельский филиал

Руководители учреждений образования защитили проекты в РАНХиГС

30 октября 2017

301017.jpg

27 октября в Карельском филиале Президентской академии состоялась защита проектов руководителей  учреждений образования Карелии и Мурманской области.

Руководители проходили обучение в течение трех недель по Президентской программе подготовки управленческих кадров. К защите были представлены следующие проекты: «Организация образовательного досуга на базе  информационно - библиотечного центра школы,  работающей в сложных социальных контекстах», «Организация профориентационной  работы с лицами ОВЗ и инвалидами в рамках социального партнерства на базе Регионального ресурсного учебно-методического центра Республики Карелия», «Создание спортивного клуба в сельской школе как физкультурно-оздоровительного  центра н.п. Высокий Мурманской области». Проекты были подготовлены под руководством модераторов РАНХиГС Ольги Сизовой, Виктории Яцкевич и Инны Рубиной.

В составе экспертной комиссии по оценке проектов работали: первый заместитель министра образования Республики Карелия Татьяна Васильева, начальник отдела организации профессионального обучения и профориентации Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия Светлана Борисенкова, заместитель председателя комитета социального развития – начальник управления образования Администрации Петрозаводского городского округа Любовь Иконникова, начальник отдела образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района Людмила Пархомук, главный специалист отдела общего образования Министерства образования Республики Карелия Татьяна Пушкина и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

21 выпускник Программы (14 из Карелии, 7 – из Мурманской области)  по завершении защиты и обучения в целом получили свидетельства о повышении квалификации Президентской академии.