Карельский филиал

Руководители учреждений культуры Карелии и Мурманской области защитили проекты

24 апреля 2017

2504175.jpg

17 руководителей учреждений культуры Карелии и Мурманской области защитили проекты в РАНХиГС

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 №316, государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/2008-2017/2018 учебных годах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 №177, Карельский филиал РАНХиГС с 04 по 21 апреля 2017 года провел обучение руководителей учреждений культуры Республики Карелия и Мурманской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление в сфере культуры» (группа составила 17 человек: 4 чел. из Мурманской области, 13 чел. – из Карелии). По итогам обучения участники представили на заседании экспертной комиссии разработанные проектные работы. В ходе заседания экспертная комиссия оценивала проекты с точки зрения их актуальности, практической значимости и глубины проработки.

Темы представленных проектов были следующими: «Старь новизну держит»: интерактивные формы продвижения объектов нематериального культурного наследия народов Кольского Севера», «Организация молодежных арт-площадок «АРТер-ия» на базе учреждений культуры Республики Карелия»  (оба проекта заняли 1 место); «Квест-технологии в деятельности библиотеки как средство вовлечения молодежи в процесс чтения» (2 место).

В составе экспертной комиссии работали Варвара Лебедева – начальник управления культурной политики Министерства культуры Республики Карелия, Ольга Анухина – главный специалист отдела культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Павел Гоккоев - начальник отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия, Денис Кузнецов – заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе и развитию Национального музея Республики Карелия, Валентина Лапичкова – ученый секретарь Национальной  библиотеки Карелии.