Карельский филиал

Публичная лекция Заместителя Главы РК Татьяны Игнатьевой

1 декабря 2017

0112173.jpg

В Карельском филиале РАНХиГС состоялась публичная лекция Заместителя Главы Республики Карелия Татьяны Игнатьевой  по вопросам противодействия коррупции

30 ноября  в Карельском филиале РАНХиГС состоялась лекция Заместителя Главы Республики Карелия - Руководителя Администрации Главы РК Татьяны Игнатьевой на тему: "Юридический механизм противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления".  Аудиторией стали студенты очного и заочного отделения, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», а также представители профессорско-преподавательского состава Президентской академии.

Татьяна Игнатьева представила широкий обзор нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы противодействия коррупции в Российской Федерации, изложила основные элементы и направления по борьбе с коррупцией в соответствии с национальным планом. Информация в лекции была представлена четко и доходчиво, лектор привела конкретные примеры и осветила все юридические тонкости, касающиеся противодействия антикоррупционному поведению на государственной и муниципальной службе.

Выступление заместителя Главы РК вызвало живой интерес у аудитории, по итогам лекции многие студенты  выразили желание участвовать, по приглашению Татьяны Игнатьевой, в независимой антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов.