Карельский филиал

Публичная лекция о языках международного общения Дубняковой Оксаны Алексеевны

12 мая 2016

120516.jpg

11 мая 2016 года с публичной лекцией о языках международного общения перед студентами Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры романской филологии Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Оксана Алексеевна Дубнякова. Встреча проходила в интерактивной форме, когда студентам приходилось проявить смекалку, знания и отвечать на вопросы.

В ходе лекции О.А.Дубнякова представила подробный обзор истории  приоритетности языков международного общения, рассказала о попытках создания искусственных языков, остановившись более подробно на истории создания языка «эсперанто».

В рамках «Открытого лектория» выступила также Екатерина Геннадьевна Васильева, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета. Екатерина Геннадьевна рассказывала о значении французского языка в современном мире. Многие студенты проявили большой интерес к французскому языку и готовы приступить к его изучению в факультативной форме.