Карельский филиал

Программа подготовки управленческих кадров

19 мая 2016

190516.jpg

В Карельском филиале Президентской академии открылся очередной этап Программы подготовки управленческих кадров

16 мая в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации открылся очередной этап обучения по  Президентской программе подготовки управленческих кадров.  Программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации. Она включает повышение квалификации директоров и заместителей директоров учреждений общего и среднего профессионального образования, учреждений культуры, главных врачей и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения, подготовку и защиту слушателями итоговых практически-ориентированных проектов по проблемам деятельности конкретных организаций, а также проведение оценки управленческих компетенций участников программы преподавателями и экспертами.

Карельский филиал РАНХиГС – одна из 26 региональных площадок по реализации данной программы, на которой ведется обучение для руководителей из Карелии и Мурманской области. В мае 2016 г. впервые участниками Президентской программы на площадке Карельского филиала РАНХиГС стали директора музеев и библиотек Карелии. Всего в период с 16 мая по 2 июня в Карельском филиале РАНХиГС в рамках проектной сессии пройдут обучение 23 слушателя (15 руководителей учреждений здравоохранения, 8 руководителей учреждений культуры). На осенний период запланированы следующие этапы обучения, в том числе для руководителей образовательных учреждений. Программа реализуется в филиальной сети Президентской академии с осени 2011 г., обучение в Карелии за 2011 – 2015 гг. прошли 507 чел.

В открытии очередного этапа Президентской программы приняли участие заместитель министра культуры Карелии Анна Томчик и начальник Управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения РК Андрей Михайлов.