Карельский филиал

Президентская программа подготовки управленческих кадров в социальной сфере

3 апреля 2017

010417.jpg

Руководители образовательных учреждений Карелии и Мурманской области защитили проекты в РАНХиГС

31 марта 2017 года состоялась защита выпускных проектных работ слушателей программы повышения квалификации «Управление в сфере образования», реализуемой  Карельским филиалом РАНХиГС в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере. Обучение проводилось в период с 14 марта 2017 года по 31 марта 2017 года.

В рамках программы обучение прошли 22 директора (заместителя директора) общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Республики Карелия (15 чел.) и Мурманской области (7 чел.).

Участники программы совершенствуют свои компетенции профессиональной деятельности на основе развития проектных умений, освоения методов повышения эффективности управленческой деятельности через внедрения перспективных систем управления в практику деятельности образовательных организаций.

На защиту были представлены следующие проектные работы:

1. Организация сетевого взаимодействия образовательных организаций для создания системы предпрофильного обучения (проект по итогам защиты получил 1 место);
    2. Реализация профессионального обучения детей и взрослых путем сетевого взаимодействия  образовательных организаций;
    3. Формирование образовательной среды  в сельской школе  для создания условий внедрения агротехнологического профиля;
    4. Развитие социально-значимой деятельности обучающихся гражданско-патриотической направленности.

В составе экспертной комиссии работали Татьяна Васильева – Первый заместитель министра образования Республики Карелия, Александр Михайлов – консультант Министерства образования Карелии,  Михаил Огнев – начальник отдела комплексного анализа и мониторинга Министерства образования РК, Светлана Рогова – заместитель начальника управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, Марина Утицына  -  начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социально-психологической поддержки детей Министерства образования РК.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

ФОТОГАЛЕРЕЯ_2 >>>