Карельский филиал

Председатель ЦИК Карелии встретился со студентами Карельского филиала РАНХиГС

29 марта 2016

2903163.jpg

Председатель ЦИК Карелии встретился со студентами Карельского филиала РАНХиГС и подписал соглашения о сотрудничестве с вузом

29 марта Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Бахилин провел встречу со студентами Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, обучающимися по образовательной программе «Государственное и муниципальное управление». Студенты узнали о составе, формировании ЦИК Карелии, основных направлениях деятельности данного государственного органа республики, взаимодействии ЦИК РК с другими государственными органами и общественными объединениями. Алексей Бахилин напомнил участникам встречи о предстоящих в сентябре 2016 г. избирательных кампаниях, подчеркнул значимость участия студенческой молодежи в избирательных процессах, в том числе и в качестве организаторов выборов.  Внимание студентов было обращено и на вопросы пресечения нарушений законодательства в период проведения избирательных кампаний.

Студенты узнали об основных итогах проведенного в марте 2016 г. Форума молодых организаторов выборов.  Участвовавшая во встрече Председатель Молодежной избирательной комиссии  Карелии Мария Авишева проинформировала студентов о взаимодействии комиссии с молодежными общественными объединениями, мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей, подготовке молодежного кадрового резерва организаторов выборов, а также пригласила студентов РАНХиГС к участию в мероприятиях молодежного избиркома. Мария Авишева отметила также, что  студенты очного отделения Карельского филиала РАНХиГС  входят в состав Молодежной избирательной комиссии Карелии.

В тот же день Карельский филиал РАНХиГС заключил соглашения о сотрудничестве с Центральной избирательной комиссией Карелии и Карельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Стороны договорились о взаимодействии в целях  повышения электоральной активности молодежи, совместной деятельности  в области права, науки и образования, оказания дополнительных образовательных услуг, повышения уровня правовой грамотности населения. Соглашения подписали директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко и Председатель ЦИК РК, Председатель КРО «Ассоциация юристов России» Алексей Бахилин.