Карельский филиал

Олимпиада по английскому языку

1 декабря 2017

0112174.jpg

К вершинам Олимпа: подведены итоги участия студентов Карельского филиала РАНХиГС в Олимпиаде по английскому языку

В конце ноября 2017 г. состоялась Олимпиада по английскому языку для студентов 1 и 2 курсов очного отделения всех направлений. Она была организована кафедрой иностранных языков и состояла из двух этапов. 1 тур включал три блока заданий: 1) понимание устных текстов, 2) понимание письменных текстов, 3) вопросы по страноведению. Во 2-ом туре студентам предстояло подготовить сюжетно-ролевую игру.

В финале Олимпиады приняли участие 10 человек, показавшие лучшие результаты в 1-ом туре, а именно:

1. Величко Алина
    2. Гасанов Роман
    3. Голосницкий Влад
    4. Горелова Светлана
    5. Кудашкина Кристина
    6. Мартынова Екатерина
    7. Приданников Дмитрий
    8. Смирнов Олег
    9. Тихомиров Роман
    10. Шушаков Илья

В состав жюри вошли как преподаватели кафедры, так и иностранные студенты – Эмили Уильямз (Emilie Williams) из Великобритании и Уильям Акуффо-Аддо (William Akuffo-Addo) из Ганы. Участие носителей языка создало эмоциональный и интеллектуальный подъем у участников лингвистического состязания.

По итогам выступлений были определены победители Олимпиады:

1 место – Владислав Голосницкий (1 курс, ГиМУ)

2 место – Светлана Горелова (1 курс, ГиМУ)

3 место – Мартынова Екатерина (1 курс, ГиМУ)

Эмили Уильямз и Уильям Акуффо-Аддо отметили качественную языковую подготовку финалистов Олимпиады, умение моделировать свое речевое поведение с учетом специфики ситуации общения, а также значительной творческий потенциал и мотивацию к изучению английского языка.

Особых похвал заслужило выступление Дмитрия Приданникова (2 курс, ГиМУ) и Романа Тихомирова (1 курс, Юриспруденция), которые покорили членов жюри умением креативно и артистично решать коммуникативные задачи.

В целом, Олимпиада по английскому языку показала способность и реальную готовность студентов осуществлять общение на английском языке и добиваться взаимопонимания с носителями языка.

Члены жюри и организаторы Олимпиады поздравляют всех ее участников и желают продолжать изучение английского языка с интересом и увлечением.

Кафедра иностранных языков

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>