Карельский филиал

Образовательная программа по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений

6 декабря 2016

0412161.JPG

В Карельском филиале РАНХиГС реализована образовательная программа по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений.

2 декабря в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ завершились курсы повышения квалификации по программе «Государственная политика Российской Федерации в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма». Обучение прошли 50 слушателей из числа специалистов органов исполнительной власти Республики Карелия, представительств федеральных органов государственной власти, муниципальных служащих, образовательных организаций и учреждений культуры Карелии, общественных организаций. Программа обучения была реализована РАНХиГС с 18 ноября по 2 декабря и включала дистанционный модуль и очную форму.   В рамках программы рассматривались такие актуальные темы, как  «Современная миграционная политика в РФ. Проблемы социально-культурной адаптации мигрантов», «Межэтнические и межнациональные конфликты: сущность, источники, виды», «Основы противодействия экстремизму», «Стратегия государственной национальной политики РФ на период до 2025 г.» и целый ряд других вопросов.

Учебные занятия проводились преподавателями Академии. По окончании участникам были вручены документы РАНХиГС о повышении квалификации.