Карельский филиал

Новая монография Александра Ларичева

13 декабря 2017

1312173.jpg

В московском издательстве «Проспект» вышла в свет новая научная работа заведующего кафедрой конституционного и муниципального права Карельского филиала РАНХиГС Александра Ларичева «Правовое регулирование и организация местного самоуправления: опыт Канады и его применимость в российских условиях».

Актуальность работы не вызывает сомнений, поскольку институт местного самоуправления в России находится в стадии реформирования, при этом вызывает интерес изучение зарубежного опыта, которое позволяет найти инновационные подходы к оптимизации муниципальной власти, избежав и ненужных ошибок в данной сфере. Опыт Канады в области организации местного самоуправления, в свою очередь, интересен в силу ряда схожих с Россией политико-правовых и экономико-географических особенностей данного государства (большая территория, неравномерность ее заселения, федеративное устройство и т.д.).

Коллектив Карельского филиала Президентской Академии поздравляет коллегу с выходом книги и желает ему дальнейших успехов в научном творчестве.