Карельский филиал

Началась публикация видеозаписей Гайдаровского форума – 2016

26 января 2016

25-01-2016-zapisi1_f39a52129ec2562722a93158c62d4cb1.jpg

На сайте Президентской академии началась публикация видеотрансляций Гайдаровского форума.

Опубликованы видеозаписи следующих мероприятий:

13 января

Панельная дискуссия СТРАТЕГИЯ-2030: КОНТУРЫ ДОЛГОСРОЧНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ
Модератор: Александр Ивлев, управляющий партнер EY по России.
Участники: Алексей Улюкаев, министр экономического развития Российской Федерации, Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, Михаил Абызов, министр Российской Федерации, Сергей Синельников-Мурылев, ректор Всероссийской академии внешней торговли, Александр Аузан, декан Экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Андрей Макаров, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам.

Панельная дискуссия Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ФИНАНСОВОГО РЫНКА РОССИИ
Модератор: Екатерина Трофимова, генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства.
Участники: Алексей Моисеев, заместитель министра финансов Российской Федерации, Геворк Вермишян, финансовый директор компании «МегаФон», Анатолий Гавриленко, генеральный директор Управляющей компании «Лидер», Анна Кузнецова, генеральный директор ЗАО «Фондовая биржа ММВБ», Николай Гончар, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, Елена Чайковская, директор Департамента развития финансовых рынков Банка России.

Открытая лекция ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ГЛОБАЛЬНОГО ДОХОДА И ИХ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Бранко Миланович, профессор Городского университета Нью-Йорка, ведущий экономист Всемирного банка (1991–2013 гг.).

14 января

Экспертная дискуссия ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА: АДАПТАЦИЯ, РАЗВИТИЕ, ДИАЛОГ
Модератор: Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров, декан Факультета гостиничного и ресторанного бизнеса РАНХиГС.
Участники: Иван Меркулов, президент Информационного проекта ПИР, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Крыма, Сергей Колесников, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА», Ирина Гончарова, заместитель декана Факультета и гостиничного и ресторанного бизнеса РАНХиГС, Иванна Табачникова, доцент кафедры «Менеджмент в индустрии гостеприимства» РАНХиГС, автор рубрики «Отель. Профессионал» в журнале «Ресторанные ведомости», Марианна Королёва, генеральный директор Premier-Deal Hospitality, Юрий Ушанов, член Экспертного совета по дополнительному профессиональному и корпоративному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию, председатель Комиссии по разработке правил саморегулирования и унификации документов СРО НОИЗ, Олег Клепиков, директор программы «Эффективный брэндинг» РАНХиГС.

15 января

Экспертная дискуссия РОССИЙСКАЯ ШКОЛА: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
Модератор: Антон Молев, председатель Комиссии по образованию Московской городской Думы.
Участники: Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации, Исаак Калина, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы, Александр Волошин, руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра в Российской Федерации, Марат Зиганов, научный руководитель Ломоносовской школы города Москвы, Сергей Менделевич, директор школы № 57, Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета, Сергей Мясоедов, проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования, Вероника Бурмакина, директор школы № 1329, Елена Спорышева, директор гимназии № 1306.