Карельский филиал

Монография доцента Карельского филиала РАНХиГС Вадима Баданова

13 ноября 2017

1311171.jpg

Монография доцента Карельского филиала РАНХиГС Вадима Баданова экспонировалась на Франкфуртской книжной выставке

Монография доцента Карельского филиала РАНХиГС Вадима Баданова «Земские учреждения Олонецкой губернии (1867 – 1918 годы): самоуправление, хозяйство и культура» была отобрана для представления и экспонировалас

ь на 69-й Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2017 (11-15 октября 2017 года, Франкфурт–на-Майне, Германия). Монография рассказывает об истории Олонецкого земства, достижениях и проблемах земских у

чреждений, о том, что сделали земства для нашего края за 50 лет. В книге предпринята попытка комплексного исторического исследования земских учреждений Олонецкой губернии, вводится в научный оборот широкий круг источников, которые ранее не использовались в исторической литературе.

Frankfurter Buchmesse - крупнейшая мировая книжная выставка, берущая свою историю с 1476 года. Мероприятие 2017 года торжественно открыли почетные гости - канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, что свидетельствует об уровне Франкфуртской книжной выставки и о значимости литературы, науки и образования в современном мире. Гостями мероприятия также стали министры, ведущие политические, общественные, научные деятели со всего мира. Гости ознакомились с экспозицией выставки, а также посетили секцию «Наука и образование», в рамках которой наряду с крупнейшими научными и образовательными учреждениями мира (Оксфордский, Кембриджский университеты, учредитель Scopus Elsevier, издательство Springer и др.) работала российская экспозиция.