Карельский филиал

12 октября 2016

111016.jpg

11 октября 2016 года в Карельском филиале РАНХиГС успешно прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ КОМПОНЕНТ КАК ФАКТОР СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ», которая проводилась при участии Министерства культуры Республики Карелия и Министерства образования Республики Карелия.

В конференции приняли участие 93 человека – это представители администраций муниципальных образований, руководители и заместители учреждений образования и учреждений культуры Республики Карелия и Мурманской области, представители общественных организаций и другие.

На пленарном заседании с тематическими докладами выступили: Томчик Анна Александровна, заместитель Министра культуры Республики Карелия, Богданова Елена Геннадьевна,  проректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Павлова Ирина Викторовна, руководитель службы культурно-просветительской деятельности и внешних связей  музея-заповедника «Кижи», Чумак Ксения Андреевна, заместитель генерального директора НП «Карельский ресурсный Центр общественных организаций», Сачук Татьяна Викторовна, д.э.н, заведующий кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС.

Состоялась активная дискуссия на 4-х секциях конференции. Модераторы секционных заседаний подготовят для публикации в Сборнике материалов конференции резолюции по работе каждой секции.

В Сборник материалов конференции «Этнокультурный компонент как фактор социально-экономического развития муниципальных образований» войдут материалы выступлений, представленных на конференции, статьи заочных участников, резолюции по каждой секции и презентации докладчиков.

Презентации участников конференции_Этнокультурный компонент_ 11 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА