Карельский филиал

Международный научный форум "Государственное управление"

20 июня 2017

2006175.jpg

В Санкт-Петербурге проходит международный научный форум "Государственное управление", приуроченный к Дню государственной службы ООН.

19-20 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга и на базе Северо-Западного института управления-филиала РАНХиГС проходит международный научный форум "Государственное управление", приуроченный к отмечаемому 23 июня Дню государственной службы ООН. В форуме принимают участие представители органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты Президентской академии, руководители ряда филиалов РАНХиГС ( Петрозаводск, Выборг, Великий Новгород, Владимир, Саранск, Пятигорск), студенты Академии, представители Финляндии, Латвии, Германии, Македонии, Казахстана, Армении. Организатором форума выступил Северо-западный институт управления - филиал РАНХиГС.

В приветствии к участникам форума генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Алексей Сергеев отметил особую роль государственной службы в современном обществе, значение Дня государственной службы, учрежденного ООН в 2003 году, ведущую роль Президентской академии и ее филиалов в подготовке государственных служащих и развитии современной системы госуправления в России.

В работе форума принял участие директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.