Карельский филиал

Лекторий на английском языке

17 октября 2017

171017.jpg

13 октября и 16 октября 2017 г. в Карельском филиале РАНХиГС продолжил свою работу «Лекторий на английском языке» (“The English Language Lectorium”), в рамках которого организуются встречи студентов Карельского филиала РАНХиГС со специалистами и преподавателями вузов и научных организаций с целью проведения лекций и мастер-классов по различной тематике на английском языке.

Прекрасное владение английским языком в очередной раз продемонстрировал Михаил Юрьевич Ивашов, ведущий специалист отдела информационных технологий Карельского филиала РАНХиГС. Лекция М.Ю. Ивашова “Seven steps to a perfect PowerPoint presentation” вызвала живой отклик и активную дискуссию у студентов заочной формы обучения второго курса по направлениям «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Стоит отметить и то, что последующее обсуждение лекции тоже проходило на английском языке. Подобные лекции, помимо актуального и практически-ориентированного содержания, значительно повышают мотивацию к изучению английского языка у студентов.