Карельский филиал

Круглый стол, посвященный Международному дню толерантности

20 ноября 2015

DSC_0012.jpg

19 ноября 2015 г. в Карельском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол, посвященный Международному дню толерантности. Тема круглого стола: «Толерантность: этническая  и религиозная сфера».

Перед участниками круглого стола выступил с докладом Бирин В.Н., к.и.н., доцент кафедры государственного регионального управления Карельского филиала РАНХиГС. В обсуждении вопросов приняли участие специалисты органов местного самоуправления, Управления Пенсионного фонда по Республике Карелия, учреждений культуры и средств массовой информации (газета Ома Муа) – слушатели курсов переподготовки, преподаватели кафедры государственного регионального управления.

Тема вызвала живой интерес, особенно в связи с миграционной политикой и ситуацией в Европе, проявлениями экстремизма  и ее крайней формы – терроризма. Участники круглого стола высказали ряд предложений, которые актуальны и для Карелии.