Карельский филиал

Конференция, посвященная 75-летию Героической обороны Петрозаводска

5 апреля 2016

0504165.jpg

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ открылась конференция, посвященная 75-летию Героической обороны Петрозаводска

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 5 апреля начала свою работу XX межрегиональная научно-практическая конференция «Управление: история, наука, культура». В конференции принимают участие студенты, аспиранты,  учащиеся  девяти образовательных и научных учреждений Петрозаводска и Санкт-Петербурга, в том числе Карельского и Северо-Западного филиалов РАНХиГС, Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики, Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского госуниверситета, Петрозаводского техникума городского хозяйства. В нынешнем году конференция посвящена 75-летию Героической обороны Петрозаводска. Об этом  памятном событии участникам  конференции рассказали на пленарном заседании директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг, руководители Карельского регионального общественного фонда «Эстафета поколений» Александр Анишин и Илья Герасев;  был организован показ фильма «Рубежи Петрозаводска», подготовленного Национальным архивом Карелии и фондом «Эстафета поколений». В дни конференции студенты РАНХиГС знакомятся с выставкой «Рубежи Петрозаводска. Сентябрь 1941 г.» в Национальном музее РК, 6 апреля посетят мемориальный комплекс «Курган Славы» в Виллагоре.

В открытии конференции приняли участие и обратились с приветствиями к   участникам Министр образования Карелии Александр Морозов и Управляющий делами Администрации Петрозаводского городского округа Сергей Кулабухов.  Затем Михаил Гольденберг и Сергей Кулабухов передали Карельскому филиалу РАНХиГС  копию  Грамоты Президента России о присвоении Петрозаводску почетного звания РФ «Город воинской славы».

В программе конференции работают шесть секций, посвященных актуальным вопросам современной политики и управления, истории государственной службы в России, будет проведен круглый стол «Семейная летопись». По итогам конференции планируется издание сборника материалов.