Карельский филиал

Карельский филиал РАНХиГС принял участие в работе школьного лагеря «Демократическая республика»

3 ноября 2016

031116.JPG

Ресурсный центр развития дополнительного образования Карелии в период осенних каникул организовал четыре специализированных лагеря для школьников.

Один из них - лагерь «Демократическая республика» - проводился в форме деловой игры, моделирующей деятельность государственной власти Карелии. Участникам предстояло найти идеи решения реальных проблем Карелии, встретиться с руководителями органов государственной власти РК.

В работе лагеря принял участие Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Студенты очного отделения 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» под руководством заведующего кафедрой Карельского филиала РАНХиГС Виктора Егоровича Богданова подготовили и провели для учащихся школ занятие по вопросам государственного устройства Республики Карелия.

Руководство Ресурсного центра передало Карельскому филиалу Президентской академии Благодарность за активное участие в проведении лагеря «Демократическая республика».