Карельский филиал

Ирина Мирошник встретилась со студентами РАНХиГС

24 марта 2017

2403171.jpg

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник встретилась со студентами РАНХиГС

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела 23 марта встречу со студентами в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  В ходе встречи она рассказала будущим управленцам о своей работе, а также  о планах, которые предстоит воплотить Администрации в рамках развития Петрозаводска.

Разговор шел и об отчете Главы Петрозаводского городского округа о своей деятельности и деятельности Администрации Петрозаводского городского округа за 2016 год. Документ содержит  итоги работы по таким направлениям, как реализация Стратегии социально-экономического развития города, исполнение бюджета, поддержка малого и среднего бизнеса, работа по увеличению объема инвестиций, повышение туристической привлекательности карельской столицы, развитие образования, молодежной политики, патриотическое воспитание и многое другое.

-  В этом отчете мы  постарались высветить те позиции, которые стали наиболее важными именно в прошлом году,  и те инновации, которые сработали на развитие Петрозаводска,  – сказала Ирина Мирошник.

Студенты смогли задать Главе Петрозаводска интересующие их вопросы. Самой актуальной оказалась проблема, связанная с общественным транспортом. В частности, звучали нарекания на перебои с движением  автобусов маршрутов № 2 и  № 8, частые отмены рейсов из Петрозаводска в Кондопогу. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия Администрации с некоммерческими общественными организациями, развития инфраструктуры земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и другие. Ирина Мирошник порекомендовала студентам оперативно обращаться в «Единую дежурно-диспетчерскую службу» Администрации Петрозаводска по замечаниям, связанным с работой общественного транспорта и ЖКХ. Также на сайте Администрации Петрозаводска есть раздел «Жилищные вопросы», из которого можно получить информацию, например, о расселении аварийного жилья – этот вопрос также интересовал участников встречи.

Глава города предложила студентам принять участие в еженедельных рейдах по снятию несанкционированной рекламы и войти в состав Молодежного Совета. Ирина Мирошник отметила, что ребята называют очень актуальные для города проблемы, и выразила уверенность, что они смогут предложить идеи, полезные для карельской столицы.