Карельский филиал

Европейский день языков в Карельском филиале РАНХиГС

27 сентября 2017

280917.JPG
26 сентября отмечается Европейский день языков.  Этот день был провозглашён Советом Европы (и поддержан Европейским Союзом) во время Европейского года языков — 6 декабря 2001 года.  Основная цель дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека.

К этой дате было приурочено интерактивное занятие по английскому языку для студентов второго курса очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление».  В занятии приняли участие иностранные гости – три студентки из Бельгии, изучающие русский язык по программе студенческих обменов “Erasmus”.  Мария Рубцова, студентка третьего курса очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление», поделилась со студентами опытом участия в Летнем кампусе Президентской академии - 2017.

Приглашенные гости подчеркнули важность изучения иностранных языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания; в свою очередь, студенты выразили готовность совершенствовать уровень владения английским языком и далее.