Карельский филиал

Доклад Карельского филиала РАНХиГС о состоянии местного самоуправления

16 ноября 2015

LARICHEV.jpg

Доклад Карельского филиала РАНХиГС о состоянии местного самоуправления вошел в число лучших региональных докладов Президентской академии.

13 ноября 2015 г. в Москве были подведены итоги конкурса научных докладов представителей филиальной сети РАНХиГС о состоянии местного самоуправления в российских регионах, проведенного Институтом «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС, по итогам которого  в пятерку лучших вошел доклад о состоянии местного самоуправления в Республике Карелия, подготовленный заведующим кафедрой конституционного и муниципального права Карельского филиала, к.ю.н., доцентом Александром Ларичевым.

Научные доклады победителей конкурса будут опубликованы отдельным изданием, включающим также и федеральный доклад, подготовленный Центром поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ.

Обсуждение вопросов о состоянии местного самоуправления в Российской Федерации, поднятых и отраженных в научных докладах конкурсантов, пройдет 3 декабря в Москве в форме экспертного круглого стола. Тогда же состоится награждение победителей, включая представителя Карельского филиала РАНХиГС А. Ларичева.

Трудовой коллектив поздравляет и благодарит Александра Ларичева за достойное представление филиала на ниве науки.