Карельский филиал

Директор Карельского филиала РАНХиГС принял участие в заседании постоянного комитета ПАСЗР

9 октября 2017

091027.jpg

5 октября в Законодательном Собрании Республики Карелия состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по вопросам местного самоуправления. В нем приняли участие депутаты из девяти регионов. Возглавляет постоянный комитет депутат карельского парламента, председатель Комитета ЗС РК по государственному устройству и местному самоуправлению Анна Лопаткина.

Одним из вопросов, который рассматривался в ходе заседания, был вопрос о кадровом обеспечении органов муниципального управления. Директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко принял участие в заседании и выступил с докладом "О роли Карельского филиала РАНХиГС в подготовке квалифицированных кадров для муниципального управления". В докладе акцентировалось внимание на программах переподготовки и повышения квалификации, оценке и обучении резерва управленческих кадров, роли Президентской программы для руководителей учреждений образования, здравоохранения и культуры в обучении проектной работе и проектному управлению, данных по выпускникам очной и заочной формы, работающим сегодня в администрациях муниципалитетов, имеющихся преподавательских кадрах и информационных, методических ресурсах для проведения обучения муниципальных кадров.