Карельский филиал

«День открытых дверей» в Министерстве финансов Республики Карелия

8 сентября 2016

080916.jpg

7 сентября 2016 года студенты-заочники направления 38.03.01 Экономика приняли участие в «Дне открытых дверей» в Министерстве финансов Республики Карелия в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Перед будущими экономистами с приветственным словом выступил Первый заместитель Министра финансов Республики Карелия Ирина Турновская, с информацией о деятельности структурных подразделений Министерства выступали заместители Министра и начальники отделов. Выступления касались доходов и расходов бюджета, состояния государственного долга Республики Карелия, реализации принципа открытости (прозрачности) бюджетного процесса в Республике Карелия. Студенты задавали интересующие их вопросы служащим Министерства.

Приятно отметить, что такие встречи стали для Карельского филиала РАНХиГС традиционными.