Карельский филиал

День местного самоуправления в Карельском филиале РАНХиГС

22 апреля 2016

220416.jpg

В День местного самоуправления студентов РАНХиГС познакомили с Программой поддержки местных инициатив

21 апреля в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялось традиционное, проводимое ежегодно мероприятие, приуроченное к отмечаемому в Российской Федерации Дню местного самоуправления, учрежденному Указом Президента РФ в 2012 г.  Студентов РАНХиГС, осваивающих образовательную программу «Государственное и муниципальное управление», познакомили с Программой поддержки местных инициатив Республики Карелия. С содержательным сообщением на тему "Инициативное бюджетирование: реализация Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия" перед студентами выступила начальник отдела организационно-методической и информационной поддержки Государственного комитета РК по взаимодействию с органами местного самоуправления Элла Смирнова. Она остановилась на организационно-правовых аспектах Программы и содержании   совместной работы органов местного самоуправления Карелии и инициативных граждан по формированию социально значимых проектов, нацеленных на решение вопросов местного значения, результатах их реализации в муниципальных образованиях нашей республики.