Карельский филиал

День борьбы со СПИДом в Карельском филиале РАНХиГС

4 декабря 2015

041215.jpg

С 1 по 3 декабря 2015 года в Карельском филиале РАНХиГС прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Для студентов 1 и 2 курсов очной формы обучения был организован кинопоказ художественного фильма «Реквием по мечте». Акция по забору крови на ВИЧ-инфекцию совместно со специалистами ГУЗ «Республиканский центр СПИД» стала традиционной для нашего учебного заведения, в этом году кровь сдали 115 человек. В течение акции можно было получить консультацию терапевта и психолога.
Каждый час в России шесть человек узнают, что они ВИЧ-инфицированы. Эксперты утверждают, что реальное количество ВИЧ-инфекции в 5-10 раз превышает данные официальной статистики. Только мы в ответе за свое здоровье. Нельзя забывать, что проблема СПИДа может коснуться каждого.