Карельский филиал

Деловая игра для студентов вузов

16 ноября 2015

2.jpg

13 ноября 2015 г. в рамках VII Молодежного экономического форума состоялась Деловая игра для студентов вузов в зале Национальной библиотеки Республики Карелия - Федеральная Модель собрания глав регионов «Привлечение инвестиций в регионы России», организаторами которой выступила Ассоциация экономических клубов России (федеральная сеть молодежных экспертных сообществ, созданная для участия в обсуждении вопросов социально-экономического развития России и мира), Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов (АСИ), Совет молодых ученых Института экономики КарЦ РАН.

Данное мероприятие было направлено на знакомство молодых профессионалов с механизмом взаимодействия власти с инвесторами, изучение опыта регионов России по вопросу привлечения инвестиций и создания благоприятных

условий для деятельности инвесторов в регионах страны. По итогам Модели будет составлен рекомендательный документ с предложениями по увеличению притока инвестиций в рассматриваемый в ходе модели федеральный округ для ответственных в области инвестиционной политики органов государственной и региональной власти.

Студенты Карельского филиала РАНХиГС показали хороший результат. В Деловой игре приняли участие студенты очного отделения : Архипов Владимир, Бобров Вадим, Иванов Сергей, Оганесян Татьяна, Принцева Яна, Самохина Анастасия.