Карельский филиал

Чемпионат РАНХиГС по стратегии и менеджменту «Business Battle»

20 марта 2017

210317.jpg

Студенческая команда Карельского филиала РАНХиГС заняла 2 место в суперфинале чемпионата Global Management Challenge в Москве

16-17 марта в Агентстве стратегических инициатив состоялся финал Чемпионата РАНХиГС по стратегии и менеджменту «Business Battle» и национальный суперфинал Global Management Challenge.

«Business Battle» – всероссийский чемпионат по управлению бизнесом, в котором участвуют лучшие студенческие команды и команды профессионалов (преподавателей и сотрудников) всей филиальной сети Президентской Академии. В основе чемпионата находится компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. Участники чемпионата на время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний. Задача участников: управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг.

«Business Battle» является субчемпионатом Global Management Challenge – крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту. Российский этап Global Management Challenge состоит из ряда региональных этапов, Открытого национального этапа и субчемпионата «Business Battle». Ежегодно, с октября по март, команды проходят ряд отборочных этапов, чтобы иметь возможность принять участие в финальной части чемпионата. В сезоне 2016-2017 в чемпионате Global Management Challenge приняло участие более 5000 студенческих и профессиональных команд.

В финале субчемпионата «Business Battle»  принимали участие 16 лучших управленческих команд из 6 регионов нашей страны: Республики Карелия, Ставропольского края, Нижегородской, Ростовской, Тульской, Калининградской областей.

В финале профессиональной лиги команда Карельского филиала РАНХиГС заняла 4-е место. В составе команды: сотрудники филиала Ольга Долгалева, Елена Ишутина  и студент филиала, победитель студенческой лиги сезона 2015-16 гг. Михаил Вишнивецкий.

В финале студенческой лиги команда Карельского филиала РАНХиГС заняла 2-е место, что дало право участвовать в Национальном суперфинале Global Management Challenge. Состав команды: Параничева Анастасия, Боярченко Полина, Денискова Анастасиям – студенты 3-го курса отделения «Государственное и муниципальное управление».

17 марта в суперфинале Global Management Challenge команда Карельского филиала РАНХиГС занимает 2 место среди всех студенческих управленческих команд GMC в России (1 место в чемпионате заняла команда Самарского Государственного Университета).