/ Карельский филиал РАНХиГС участвует в Акселераторе лучших практик Президентской академии

В московском кампусе Российской академии народного хозяйства и государственной службы 5 февраля стартовала образовательная сессия Общеакадемического Акселератора лучших практик (сезон 2019/2020).

В новом сезоне всероссийского проекта не только новое название и новый формат. Команда проекта из разных регионов России, региональных кампусов Академии пополнилась новыми участниками, новыми проектными идеями, новыми номинациями и новыми партнёры.

На церемонии открытия перед участниками Акселератора, приехавшими из 17 регионов страны, выступила руководитель образовательных программ Агентства стратегических инициатив Варвара Лукашина. Она представила инфраструктуру агентства, реализуемые конкурсные отборы и поддерживаемые проекты в сфере образования. Кроме того, Варвара Лукшина анонсировала запуск спецноминации по разработке программ дополнительного профессионального образования для взрослых.

Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко рассказал участникам встречи об общеакадемических событиях всероссийского масштаба, подвёл итоги прошлого сезона и указал векторы развития в текущем году. В первый день для участников Акселератора уже проведен мастер-класс Анжелы Аллаяровой "Трансформеры: время пришло или как пересобрать свои навыки" и тренинг Елены Калугиной  "Бизнес-моделирование - инструмент оценки эффективности работы и поиска улучшений", в рамках которого были наглядно продемонстрированы действенные приёмы "прокачки" и повышения стоимости проектов, которые, на первый взгляд, кажутся некоммерциализируемыми.

Карельский филиал РАНХиГС, преподаватели и студенты, ежегодно участвуют в программах Акселератора лучших практик, которые включают опыт профориентационной работы вуза, формы взаимодействия с работодателями, вопросы адаптации в вузе первокурсников и целый ряд других направлений, которые оказывают несомненную поддержку усилению позиций учебного заведения в регионе.

Дата: 06.02.2020 15:39:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307