/ Первые лица Huawei, JP Morgan Chase International и Pine Island Capital Partners – спикеры Гайдаровского форума – 2020 в РАНХиГС

2019

15-16 января 2020 гг. в РАНХиГС пройдет XI Гайдаровский форум, на котором выступит ряд знаковых зарубежных спикеров. Экспертами грядущего Форума станут председатель Правления JP Morgan Chase International Якоб Френкель, вице-президент Huawei Technologies Эдвин Диндер и сооснователь Pine Island Capital Partners Клайд Таггл.

Якоб Френкель (Jacob Frenkel) – председатель правления JP Morgan Chase International, председатель Банка Израиля (1991–2000), с 1991 г. является профессором Тель-Авивского университета. С 1973 по 1987 г. был профессором Чикагского университета, после чего четыре года являлся главным экономическим советником и руководителем исследовательского отдела Международного валютного фонда (Вашингтон). С 2000 г. Якоб Френкель занимал должность заведующего международным отделом и руководителя независимой группы экспертов и отдела международных операций компании «Меррил Линч» (одной из крупнейших в мире инвестиционных фирм, занимающейся недвижимостью). Занимал должность вице-председателя правления Европейского банка реконструкции и развития, входил в состав «Группы 30» (G30), сформированной из крупнейших экономистов мира, а также группы экономических советников G7 – объединения семи наиболее экономически развитых стран мира. Работал экономическим консультантом правительства Аргентины. Г-н Френкель – член ряда израильских и международных экономических исследовательских организаций и редколлегий многих важнейших периодических изданий по экономическим дисциплинам. Автор 18 книг и свыше 300 статей по проблемам экономики и финансов. Почетный доктор ряда университетов, почетный член Академии искусств и наук США, удостоен наград и премий в Аргентине, Чехии, Италии, а также государственной премии Израиля (2002 г.).

Эдвин Диндер (Edwin Diender) – вице-президент Huawei Technologies, отвечающий за стратегию в сфере инновационных разработок Huawei Enterprise. В 2005 г. разработал и запустил в Европе проект «Безопасные конвергентные коммуникации» (Secure Converged Communications). В конце 2011 г. Эдвин Диндер присоединился к команде Huawei для разработки стратегии продаж отраслевых решений в Западной Европе. В 2015 г. был назначен директором по развитию в отделе маркетинга и продаж решений «Унифицированные коммуникации и совместная работа» (UC&C) в главном офисе Huawei в Шэньчжэне. На своем нынешнем посту г-н Диндер в основном занимается инициативами по экономике «умных» и безопасных городов, электронному правительству и правительственным облакам, аналитике больших данных и цифровым преобразованиям для «умных городов».

Клайд Таггл (ClydeTuggle) – сооснователь PineIslandCapitalPartners, старший вице-президент, директор по связям с общественностью и коммуникациям в The Coca-Cola Company (2008-2017), проработавший в компании более 30 лет. Г-н Таггл был избран в совет директоров Американской торгово-промышленной палаты в России в 2006 г. Ранее он являлся членом Исполнительного комитета TheCoca-ColaCompany. В настоящее время Клайд Таггл – член Совета директоров в компании Georgia Power и в Oxford Industries, Inc.

Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Генеральные информационные партнеры Гайдаровского форума – ТАСС, РБК, Business FM. Стратегические инфопартнеры – ИД «Коммерсантъ», «Интерфакс». Главные инфопартнеры – «Профиль», РИА «ФедералПресс», News.ru, журнал «Инвест-Форсайт». Международные партнеры – RT, Cision, Sputnik. Информационные партнеры – «Российская газета», АЭИ «ПРАЙМ», «Парламентская газета», «Полит.ру», АО «Телеканал 360», радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «ПРО бизнес», журнал «Стратегия», журнал «Государственная служба», портал «Эконс», информационно аналитическое агентство FINAM.RU, журнал «Сноб», газета «Экономика и жизнь».

Регистрация участника

Аккредитация СМИ