/ В Карельском филиале РАНХиГС проходит «Муниципальная школа»

В Карельском филиале РАНХиГС проходит «Муниципальная школа»

В Карельском филиале РАНХиГС проходит «Муниципальная школа»

4 декабря в Карельском филиале РАНХиГС проходит второй этап «Муниципальной школы-2019» для руководителей и специалистов муниципальных образований Республики Карелия. В работе пленарной части и секционных заседаний школы принимают участие представители органов государственной власти республики, представительств федеральных органов государственной власти, общественных организаций. В программе «Муниципальной школы» - рассмотрение и обсуждение целой серии актуальных вопросов: поддержка инвестиционной деятельности в Карелии, организация первичной медико-санитарной помощи в муниципальных образованиях Карелии, предоставление качественных услуг в учреждениях дошкольного и школьного образования, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, территориальное общественное самоуправление в муниципальных образованиях РК, возможности добровольчества для развития территорий, другие темы. С приветствием к участникам школы обратился первый заместитель Главы РК - Премьер-министр Правительства РК Александр Чепик, который отметил важную роль школы для всестороннего обсуждения наиболее значимых вызовов, стоящих перед местным самоуправлением, имеющийся потенциал и возможные пути и ресурсы развития территорий, получить знания и ответы на интересующие руководителей и специалистов вопросы.

«Муниципальная школа» - образовательный проект, реализуемый в Карелии Правительством РК совместно с РАНХиГС.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: 04.12.2019 12:53:00