/ Восхождение на Олимп: итоги участия студентов Карельского филиала РАНХиГС в Олимпиаде по английскому языку

2019

В ноябре состоялась Олимпиада по английскому языку для студентов 1 и 2 курсов очного отделения всех направлений, которая была организована кафедрой иностранных языков и состояла из двух этапов:
1 этап включал четыре блока заданий:

1) понимание устных текстов,

2) понимание письменных текстов,

3) вопросы по страноведению,

4) лексико-грамматические задания.

На 2-ом этапе студенты участвовали в решении коммуникативно-проблемных ситуаций.

В финале Олимпиады приняли участие 10 человек, показавшие лучшие результаты в 1-ом туре, а именно:

1.  Богданова Валерия

2.  Гурштын Дмитрий

3.  Ефремова Арина

4.  Ильюшкина Лада

5.  Марков Никита

6.  Митрофанов Сергей

7.  Павлова Софья

8.  Петрова Полина

9.  Руньгис Николай

10.  Такшеева Ксения

В состав жюри вошли как преподаватели кафедры, так и иностранные студенты – Ада Мартелли (Ada Martelli) и Грета Латини (Greta Latini) – студентки Урбинского университета (Италия), а также Котаро Уэчи (上地 虎太朗) – студент Токийского университета. Сейчас все они учатся по программе обмена в Петрозаводском государственном университете. Участие носителей языка создало эмоционально-интеллектуальный подъем у конкурсантов.

По итогам выступлений были определены победители Олимпиады:

1 место – Ильюшкина Лада (1 курс, Экономика) и Митрофанов Сергей (1 курс, Эффективное государственное и муниципальное управление)

2 место – Павлова Софья (1 курс, Экономика)

3 место – Такшеева Ксения (1 курс, Юриспруденция)

Ада, Грета и Уэчи с похвалой отозвались о качественной языковой подготовке финалистов Олимпиады, умении наших студентов правильно ориентироваться в ситуациях общения, устанавливать и поддерживать эмоционально положительный настрой, слушать и понимать партнера, управлять вниманием аудитории. Кроме этого, иностранные студенты отметили значительный творческий потенциал участников лингвистического конкурса и их сильную мотивацию к изучению английского языка.

В целом Олимпиада по английскому языку показала способность и реальную готовность студентов осуществлять общение на английском языке и добиваться взаимопонимания с носителями языка.

Члены жюри и организаторы Олимпиады поздравляют всех ее участников с успешным выступлением и желают продолжить изучение английского языка с интересом и увлечением.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: 02.12.2019 09:49:00