/ Бизнес-образование РАНХиГС – в мировом рейтинге Financial Times

Бизнес-образование РАНХиГС – в мировом рейтинге Financial Times

Бизнес-образование РАНХиГС – в мировом рейтинге Financial Times

Две европейские программы MBA и EMBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС вошли в топ-100 лучших программ рейтинга издания Financial Times.

62 место в рейтинге Executive MBA Ranking-2019 заняли совместная российско-французская программа МВА, которая реализуется ИБДА с Гренобльской школой менеджмента, и российско-бельгийская программа Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования со Школой менеджмента Антверпена.

Российско-французская программа МВА с Гренобльской школой менеджмента проводится в Президентской академии. Она рассчитана два года и предусматривает получение двух дипломов – диплома MBA Grenoble De Management и российского диплома о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «Магистр менеджмента» РАНХиГС. Слушатели обучаются на английском и русском языках.

Совместная российско-бельгийская программа Executive MBA РАНХиГС проводится в партнерстве со Школой менеджмента Антверпена с 1998 г. Выпускники получают европейский государственный диплом Школы менеджмента Антверпена (Antwerp Management School, Бельгия), аккредитованной Министерством образования Бельгии.

Рейтинг лучших программ ЕМВА газеты Financial Times на сегодня является самым авторитетным мировым рейтингом. В значительной степени (более чем на 40%) он строится на основе ответов на вопросы выпускников, закончивших программу не более трех лет назад. Основное внимание при этом уделяется карьерному росту выпускников, уровню их материального положения и его росту после окончания программы, а также тому, насколько оправдались ожидания слушателей от программы.

Дата: 27.11.2019 11:12:05

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307