/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС получат стипендии от Tele2

Заявка на конкурт СтипендииТеле2 и Согласие на обработку данных >>>

Положение о Конкурсе Стипендии Теле2 >>>

Студенты Карельского филиала РАНХиГС получат стипендии от Tele2

Петрозаводск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открыл прием заявок на участие в стипендиальной программе для студентов Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Авторы, изучающие различные аспекты процесса цифровизации, могут претендовать на гранты до 100 000 рублей.

​Стипендиальная программа Tele2 действует в академии второй год подряд. Денежные гранты получат студенты, победившие в конкурсе исследовательских работ. Студентам предложили три темы: «Правовые аспекты внедрения цифровой реальности», «Цифровизация как перспективное направление развития компании», «Современные аспекты цифровизации в системе государственного и муниципального управления».

Принять участие в программе смогут все студенты очной формы обучения. Заявки принимаются до 1 декабря 2019 года. До 31 марта 2020 года необходимо выполнить практические задания и подготовить исследование. В апреле экспертная комиссия определит пять стипендиатов, среди которых распределят денежный фонд в размере 300 000 рублей. Автор лучшей работы получит грант 100 000 рублей, два проекта – по 60 000, еще две работы отметят суммами по 40 000 рублей.

Стипендиальную программу Tele2 презентовали в Академии 21 и 22 ноября 2019 года. Коммерческий директор петрозаводского филиала оператора Андрей Зыкин рассказал о том, кто может претендовать на стипендию, как будет проходить конкурс, и какие темы наиболее перспективны.

Андрей Зыкин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2:

«Первый сезон стипендиальной программы оказался успешным. Мы получили рекордное количество проработанных исследований от студентов. Верю, что молодым специалистам погружение в актуальную проблематику принесет пользу. Полученные знания, умения презентовать и защищать проект – дадут конкурентные преимущества на рынке труда. В новом цифровом мире рутинные процессы будут отдавать машинам. Поэтому в любой компании с радостью примут специалистов с живым, цепким умом, умеющих погружаться и решать нетривиальные задачи».

Роман Пивненко, директор Карельского филиала РАНХиГС:

«Мы видим, что процессы автоматизации и диджитализации трансформируют бизнес, систему управления органов власти. К выпускникам высших учебных заведений предъявляют новые требования. В этой ситуации вузам необходимо адаптировать образовательные программы. Уверен, что этот процесс будет эффективнее, если его выстраивать в тесном сотрудничестве с бизнесом и отраслевыми ассоциациями. Совместная программа с компанией Tele2 шаг именно в этом направлении».

Tele2 сотрудничает с Карельским филиалом РАНХиГС с 2018 года. В рамках соглашения оператор и академия проводят совместные мероприятия, содействующие успешному обучению актуальным навыкам и адаптации студентов к реальным требованиям рынка труда. Эксперты компании читают лекции по теме цифровой трансформации экономики, участвуют в работе комиссий студенческих конкурсов.

Контакты для СМИ:

Яна Балочкина, менеджер по работе со СМИ макрорегиона «Северо-Запад»

Tele2 Санкт-Петербург

Приморский пр., 54, к.1, БЦ «Примиум»

Тел. +7 (812) 989 20 20, доб. 24059

Тел. +7 921 329 06 61

Yana.balochkina@tele2.ru

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2018 года абонентская база компании составила 42,3 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам II квартала 2019 года показатель NPS составил 43%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 14 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

facebook.com/TELE2Russia