/ Изучаем английский в контексте диалога культур

Изучаем английский в контексте диалога культур

Изучаем английский в контексте диалога культур

15 ноября в занятии по английскому языку у студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» принял участие гость из Экваториальной Гвинеи Хосе-Луис Бололо (José-Luis Bololo). Он учится на 2 курсе Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета.

Участие зарубежного гостя позволило создать ситуацию диалогического общения, в которую оказались вовлечены все студенты. Следует отметить, что для многих из них эта встреча стала первым опытом общения с иностранцем на английском языке.

В начале занятия Ольга Дзюба представила презентацию о Карелии, сделав акцент на достопримечательностях нашей республики.

В свою очередь Хосе-Луис подготовил увлекательный рассказ и презентацию об Экваториальной Гвинее. Студенты с интересом слушали гостя из Африки и задавали ему много вопросов не только о стране, ее политическом и экономическом устройстве, но и об образовании, семейном укладе, кулинарных традициях, жизни молодежи.

Занятия с участием иностранных гостей являются одним из путей создания условий для диалога культур, который предоставляет студентам больше возможностей для расширения их кругозора, принятия мира во всем его многообразии, поддерживает интерес и мотивацию к изучаемому языку. Все вместе это способствует решению коммуникативных, воспитательных, общеобразовательных и развивающих задач и повышает результативность обучения.

Дата: 18.11.2019 14:12:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307