/ Литературные встречи в Национальной библиотеке Республики Карелия

Литературные встречи в Национальной библиотеке Республики Карелия

Литературные встречи в Национальной библиотеке Республики Карелия

Становятся традиционными встречи, посвященные британской и американской литературе, для студентов Карельского филиала РАНХиГС в Национальной библиотеке Республики Карелия. В этом учебном году 28 сентября 2019 года состоялась первая литературная гостиная, участниками которой стали студенты 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Ее темой стали жизнь и творчество великого американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Эрнеста Хемингуэя.

Автором и лектором литературной гостиной стала ведущий библиотекарь отдела библиотечного обслуживания Национальной библиотеки Наталья Михайлова. Встреча была посвящена Эрнесту Хемингуэю не случайно: в этом году отмечается 120-летие со дня рождения классика и легенды литературы XX века, автора произведений «Прощай, оружие!», «По ком звонит колокол?», «Праздник, который всегда с тобой», «Старик и море» и многих других. Для большинства участников мероприятия впервые открылись страницы жизни удивительного писателя, они с интересом познакомились с ключевыми эпизодами его биографии и творческого пути. Через увлекательный рассказ, содержательную и ярко проиллюстрированную презентацию, тщательно подобранные и выразительные цитаты из произведений Эрнеста Хемингуэя Наталья Михайлова смогла показать невероятную творческую силу американского автора, которому одинаково талантливо удавались и рассказы, и романы, и документальная проза.

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС благодарит Наталью Михайлову – нашего надежного проводника в бескрайнем океане британской и американской литературы - за прекрасные литературные встречи.

Дата: 30.09.2019 12:43:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307