/ Набор на обучение по программе магистратуры "Система государственного и муниципального управления"

2019

Карельский филиал РАНХиГС объявляет с 15 мая набор на обучение по программе магистратуры "Система государственного и муниципального управления" по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Обучение по заочной форме, 2 года 6 мес. Приемная комиссия филиала: (814-2) 33-05-45.

Приглашаются выпускники РАНХиГС, других вузов, завершившие обучение по программам бакалавриата и специалитета. Количество мест ограничено. Обучение - на внебюджетной основе.

Программа готовит выпускников к работе в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, организациях общественного сектора, в некоммерческих общественных организациях, в различных аналитических структурах, взаимодействующих с органами власти. Таким образом, осуществляется подготовка кадров, способных в равной степени компетентно осуществлять свою деятельность, как в государственном, так и в негосударственном секторах.

Миссия программы: подготовка высокопрофессиональных кадров для органов государственной власти, местного самоуправления и иных публичных органов, способных самостоятельно и ответственно принимать управленческие решения, добиваться их эффективной реализации, проводить проектные научные и прикладные исследования и внедрять их в своей профессиональной деятельности.

Цели программы: подготовка будущих государственных лидеров, способных применить приобретённые теоретические знания, навыки, компетенции, реализовать научные проекты по проблемам государственного и муниципального управления в профессиональной сфере.

Задачи программы:

• Формирование у обучающихся высокого уровня теоретических знаний, практических навыков, востребованных компетенций, позволяющих осуществлять организационно-управленческую и административно-технологическую деятельность, позволяющих обеспечить эффективное функционирование системы государственного и муниципального управления.
  • Обеспечение проведения обучающимися проектных работ, научных исследований в профессиональной сфере направленных на решение задач в сфере государственного и муниципального управления.
  • Вступительные испытания: экзамен в форме тестирования по профильной дисциплине по стобалльной системе.
  • Компетенции и преимущества
  • Конкурентные преимущества:
  • Возможность прохождения практики в государственных и муниципальных органах, общественных и политических организациях;
  • Участие в научных и научно-практических мероприятиях, в том числе международных, в области государственного и муниципального управления.
  • Компетенции:
  • Владение технологиями управления персоналом, обладанием умениями и готовностью формировать команды для решения поставленных задач;
  • Владение организационными способностями, умением находить и принимать организационные управленческие решения, в том числе и в кризисных ситуациях;
  • Способность планировать и организовывать работу органа публичной власти, разрабатывать организационную структуру, адекватно стратегии, целям и задачам, внутренним и внешним условиям деятельности органа публичной власти, осуществлять распределение функций, полномочий и ответственности между исполнителями;
  • Владение способностью к анализу и планированию в области государственного и муниципального управления.

Дата: 15.05.2019 15:10:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307