/ Состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность»

Состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность»

Состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность»

27 ноября в Петрозаводске, в рамках регионального этапа 17-х Рождественских образовательных чтений, состоялась конференция «Молодежь: свобода и ответственность». В ней приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций, образовательных учреждений, православного духовенства, студенты вузов и ссузов.

С приветствием к участникам конференции обратились Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, выступивший также с пленарным докладом «100 лет со дня убиения Царской семьи», заместитель премьер-министра Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, которая выступила с докладом «Региональная политика духовно-нравственного воспитания молодежи», заместитель Главы Администрации Петрозаводска – руководитель Аппарата Администрации Петрозаводска Ольга Старикова.

Программа конференции включала работу 4-х секций, 2-х круглых столов и семинара, которые были проведены в РАНХиГС, ПетрГУ, Петрозаводском базовом медицинском колледже, Карельском институте развития образования, Воскресной школе храма св. вмч. Пантелеимона. В ходе их работы обсуждались вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, государственно-конфессиональные отношения, взаимодействие системы образования и православной церкви, ценностные ориентиры молодежи, историко-культурное наследие, ряд других актуальных для общества тем.

Организаторы конференции – Петрозаводская и карельская епархия, Министерство образования РК, Министерство национальной и региональной политики РК, Карельский институт развития образования, РАНХиГС.

Дата: 28.11.2018 11:10:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307