/ Победители RAISE и кубка «Управляй!» о своих проектах

Победители RAISE и кубка «Управляй!» о своих проектах

Победители RAISE и кубка «Управляй!» о своих проектах

Ректор РАНХиГС Владимир Мау встретился с финалистами и победителями Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE и Кубка студентов по менеджменту «Управляй».

Федеральные конкурсы проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС. Встреча была посвящена роли социального предпринимательства в молодежной среде, студенты рассказали ректору Академии о своих проектах.

Команда Уральского института управления (УИУ) – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург), занявшая 1 место в RAISE, раскрыла суть проекта «Возле дома». Это образовательная площадка для пенсионеров по обучению основам ландшафтного дизайна. Второй проект команды – творческая мастерская «WOW, Мама!», который помогает молодым и многодетным мамам в самореализации и получении дополнительного дохода от проведения различных мастер-классов.

Студенты из Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС (г. Ростов-на-Дону) рассказали о проектах, с которыми стали вице-чемпионами на Акселераторе. Plastic Way направлен на улучшение условий доступной среды в Ростовской области через производство и внедрение инновационных модульных мобильных пандусов из вторично переработанного пластика. «Твоими глазами» – это инклюзивная гончарная мастерская, где работают и обучаются незрячие люди наряду со здоровым обществом.

Представители команды Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, занявшей 3 место в прошлом сезоне RAISE, сообщили о Центре развития национальных парков Wild Camp. Он нацелен на устойчивое развитие природных территорий России и особенно 56 национальных парков. Проект BIG HOPES предоставляет возможность получения высшего образования за рубежом для детей без родительской опеки.

Во встрече приняла участие команда RAISE Владимирского филиала РАНХиГС, ставшая победительницей национального этапа международного конкурса ENACTUS.

Впечатлениями поделились победители Кубка по менеджменту «Управляй», которые стали магистрантами РАНХиГС, благодаря победе в этом конкурсе. Это выпускник ИГСУ РАНХиГС Нюсхаев Михаил, выпускник Карельского филиала РАНХиГС Вишнивецкий Михаил, выпускник Академии социального управления Соловьев Александр и призер Кубка – выпускник УИУ РАНХиГС Темняков Вячеслав.

Открыт новый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE Президентской академии. Официальный запуск Кубка по менеджменту «Управляй» состоится уже в декабре. Приглашаем участников!

***

RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Кубок «Управляй!» – открытый кубок по менеджменту среди студентов России. Конкурс помогает раскрыть управленческий потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-игр и начать карьеру управленца в той сфере, которая подходит.

Дата: 23.11.2018 13:30:50

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307