/ В РАНХиГС написали этнографический диктант

В РАНХиГС написали этнографический диктант

В РАНХиГС написали этнографический диктант

Карельский филиал РАНХиГС выступил одной из двух площадок Петрозаводска, на базе которых 2 ноября проводился "Большой этнографический диктант". Просветительская акция проходит уже третий год, ее организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртии.

Участникам было предложено выполнить задание - ответить на 30 вопросов путем выбора одного из предложенных вариантов ответов. 20 вопросов общероссийского содержания, 10 - регионального. Задача акции - проверка и оценивание уровня этнографической грамотности участников, их знаний о культуре, истории, традициях народов, населяющих нашу страну.

В написании "Большого этнографического диктанта" в РАНХиГС вместе со студентами и преподавателями Академии, Петрозаводского техникума городского хозяйства и Петрозаводского юридического колледжа приняли участие Заместитель Главы РК по внутренней политике Владимир Любарский, Министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселев, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, которому перед началом диктанта была вручена Благодарность Федерального агентства по делам национальностей за вклад в реализацию государственной национальной политики РФ.

В тот же день в Карельском филиале РАНХиГС состоялся форум "Диалог поколений", организованный региональной общественной организацией "Еврейская культурно-национальная автономия РК" при поддержке Министерства национальной и региональной политики и РАНХиГС.

Дата: 02.11.2018 14:12:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307