/ Руководители образовательных учреждений Карелии и Мурманской области защитили проекты в Карельском филиале РАНХиГС

2018

17 руководителей образовательных учреждений Карелии и Мурманской области прошли 9 – 26 октября обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

26 октября состоялась защита проектов, подготовленных слушателями под руководством экспертов РАНХиГС. 1-е место получил проект "Организация опережающего профессионального обучения школьников на базе Ковдорского политехнического колледжа»", 2-е место - проект "Организация выявления, поддержки и развития способностей и талантов для самореализации и повышения успешности обучающихся в сельских школах", 3-е место - проект "Организация сетевого взаимодействия основной общеобразовательной школы с СПО и работодателями для повышения уровня профессионального самоопределения выпускников (с учетом потребностей на рынке)". Проектные работы оценивали Первый заместитель Министра образования Карелии Татьяна Васильева, начальник отдела Министерства образования РК Михаил Огнев, специалист Управления труда и занятости РК Виктория Кокина, начальник отдела образования Администрации Пряжинского национального муниципального района Ирина Команденко, директор Петрозаводского автотранспортного техникума Ирина Кувшинова, доцент кафедры государственного регионального управления РАНХиГС Ольга Сизова.

Слушателям были вручены документы о повышении квалификации Президентской академии. Проектные работы, подготовленные в Петрозаводске, будут размещены на интернет-портале Президенской программы и с ними смогут ознакомиться руководители образовательных учреждений других регионов России.

Участники программы с удовольствием поделились своими впечатлениями об обучении, один из них – директор МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 41» Анатолий Москвичов – прочитал собственное стихотворение, а вся группа в качестве бонусного управленческого проекта приготовила для Академии вкусный торт «РАНХиГС». Благодарим!

Дата: 29.10.2018 14:40:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307