/ Изучаем английский с носителем языка

Изучаем английский с носителем языка

Изучаем английский с носителем языка

18 октября 2018 года студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» заочной формы обучения получили возможность попрактиковать английский с носителем языка – Уильямом Акуффо-Аддо, который учится в Медицинском институте Петрозаводского государственного университета, и который приехал в наш город из Ганы. Как известно, Республика Гана — государство в Западной Африке, входящее в Содружество наций. Официальным языком страны является английский. Уильям в совершенстве им владеет и имеет большой опыт преподавания, так как каждое лето он работает в международных языковых лагерях, где ведет занятия по английскому языку для школьников со всего мира.

Темой встречи была «Работа». После выполнения серии лексических упражнений, студентам была предложена ролевая игра о прохождении собеседования при приеме на работе (Job Interview). По условиям игры Уильям выполнял роль менеджера по подбору персонала, а студенты приходили к нему на собеседование. Большинство студентов успешно справились с этим заданием, преодолев страх выступления перед аудиторией и иностранным гостем. Они умело использовали лексику по изучаемой теме, четко и быстро реагировали на вопросы Уильяма, держали себя уверенно и спокойно.

Следует отметить важность участия носителей языка в занятиях по английскому. Это создает необходимые условия для погружения в языковую среду. Согласно мнению экспертов, один месяц общения с носителем английского или другого языка заменяет три месяца изучения языка на традиционных занятиях в школе или вузе. Живое общение с Уильямом позволило студентам преодолеть языковой барьер и максимально использовать английский язык.

Доброжелательность Уильяма Акуффо-Аддо, прекрасное владение английским языком и готовность помочь восхитили студентов и расположили их к нему, что способствовало созданию дружеской и благоприятной рабочей атмосферы на занятии. Вне всяких сомнений, погружение в языковую среду всегда гарантирует положительные результаты.

ФОТОАРХИВ >>>

Дата: 23.10.2018 09:11:00