/ День бесплатной юридической помощи в РАНХиГС

День бесплатной юридической помощи в РАНХиГС

День бесплатной юридической помощи в РАНХиГС

28 сентября Карельским филиалом РАНХиГС, совместно с КРО Ассоциация юристов России был организован день бесплатной юридической помощи населению. Пункт предоставления помощи в филиале работал в течение всего рабочего дня. В мероприятии участвовали студенты-юристы  3 курса очного отделения филиала, им помогали профессорско-преподавательский состав и профессиональные юристы - члены КРО АЮР.

Мероприятие вызвало большой интерес у целевой аудитории. Среди вопросов, с которыми граждане обращались в пункт оказания помощи, были вопросы правоприменения в сфере земельного законодательства, реализации социальных гарантий, осуществления права частной собственности, наследственных отношений.

Подобные мероприятия проводятся в Карельском филиале РАНХиГС на постоянной основе, а сотрудничество с КРО Ассоциация юристов России позволяет обеспечить серьезную профессиональную поддержку и связь с работодателем в процессе подготовки квалифицированных юристов в рамках образовательных программ Президентской Академии.

Дата: 08.10.2018 11:58:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307