/ РАНХиГС участвует в Международной неделе инвесторов

РАНХиГС участвует в Международной неделе инвесторов

РАНХиГС участвует в Международной неделе инвесторов

4 октября специалисты Отделения-Национального банка по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Банка России встретились со студентами Карельского филиала РАНХиГС и рассказали об основных принципах инвестирования на финансовом рынке.

Эта встреча стала одним из мероприятий Международной недели инвесторов, организаторами которой у нас в стране выступают Банк России и Московская Биржа. В период с 1 по 7 октября в России и ещё 80 странах мира проходят семинары и конференции, лекции, конкурсы и другие мероприятия, на которых можно послушать выступления экспертов, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

Карельские студенты узнали, сколько денег нужно, чтобы начать инвестировать, как выбрать брокера и почему не стоит инвестировать последние деньги, не оставляя сбережений.

Отметим, что студенты Карельского филиала РАНХиГС являются постоянными участниками мероприятий, организуемых Банком России в целях повышения финансовой грамотности населения.

Дата: 04.10.2018 14:40:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307