/ Международный летний кампус Президентской академии

Международный летний кампус Президентской академии

Международный летний кампус Президентской академии

По итогам проведенного всероссийского конкурса студентка Карельского филиала РАНХиГС Виктория Кудрявченко (3 курс, Государственное и муниципальное управление) примет участие в Международном Летнем кампусе РАНХиГС в Татарстане.

Международный Летний кампус Президентской академии» пройдет с 15 по 26 июля на территории г. Иннополиса Республики Татарстан. Тема Кампуса 2018 г. – Entrepreneurship in Culture and Entertainment (Предпринимательство в культуре и сфере развлечений). В его работе участвуют студенты 2–3 курсов программ бакалавриата и специалитета, свободно владеющие английским языком.

Ежегодно участниками Кампуса становятся студенты из разных стран и городов. Принимая участие в Летнем кампусе, студенты получают возможность развить практические навыки проектной деятельности и отработать использование стратегического подхода к процессу принятия решений, а работа в многонациональных командах многократно усиливает эффект от обучения.

В 2018 г. в Летнем кампусе РАНХиГС ожидается участие 220 студентов бакалавриата. Из них около 100 человек – иностранные студенты, 55 человек – представители Академии и вузов АИРР, еще 80 человек – делегация от Республики Татарстан. Международный Летний кампус Президентской академии проводится с 2012 г., на территории г. Иннополис – с 2015 г.

Международный Летний кампус Президентской академии – это территория огромных возможностей для нового поколения интеллектуальной элиты, в котором участвуют самые лучшие студенты. Мероприятие традиционно проходит в Горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Свияжские холмы» по инициативе Президентской академии и правительства Республики Татарстан. Уже несколько лет подряд церемонии открытия и закрытия Кампуса проводятся на площадке высокотехнологичного города Иннополиса.

За 12 дней работы Летнего кампуса перед участниками выступит множество известных экспертов, представителей бизнеса, культуры, искусства, политического истеблишмента. Студенты, в свою очередь, будут разрабатывать и презентовать собственные проекты, в чем им помогут профессиональные тьюторы.

Дата: 09.07.2018 11:56:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307