/ Творим перемены: студенты РАНХиГС помогают сделать школу интересной!

Творим перемены: студенты РАНХиГС помогают сделать школу интересной!

Творим перемены: студенты РАНХиГС помогают сделать школу интересной!

Студенты Карельского филиала РАНХиГС продолжают реализацию социального проекта «Счастливы вместе!», старт которому был дан четыре года назад в рамках конкурса проектов по социальному предпринимательству  RAISE. Команда студентов Академии совместно с представителями Молодежки ОНФ оформили стены в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №23 Петрозаводска: украсили рисунками стены на этаже, где размещается библиотека образовательного учреждения.

«Очень хотелось сделать ярче помещения интерната, где учатся и живут дети с ограниченными возможностями здоровья, -  рассказывает участник команды Марина Бирюкова.  Мы провели переговоры с руководством учреждения, выбрали и доработали эскиз и приступили к работе. На оформление стен ушло около недели. К нам постоянно приходили дети, строители – интересовались, как мы работаем. Им всем хотелось нам помочь. Мы старались и стены расписать, и с учениками 1–7-х классов заниматься. Так что в результате у нас получилось совместное творчество, которое оценили даже выпускники школы-интерната. Они приходили смотреть нашу работу и приводили ребятишек, которые сами стеснялись к нам подойти».

Участники проекта  очень рады, что проделанная ими работа понравилась и детям, и выпускникам школы.

Дата: 03.07.2018 10:16:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307