/ Встреча студентов Карельского филиала РАНХиГС с американскими школьниками

Встреча студентов Карельского филиала РАНХиГС с американскими школьниками

Встреча студентов Карельского филиала РАНХиГС с американскими школьниками

16 июня 2018 года состоялась встреча студентов 1 курса направления «Юриспруденция» с учениками Академии Филлипса (Phillips Academy Andover). Это элитная частная школа, расположенная в городе Эндовер, штат Массачусетс. Среди известных выпускников этой школы следует назвать Лаймана Спитцера – выдающегося американского астрофизика, Джорджа Буша (старшего) – 41-ого президента США и Джорджа Буша (младшего) – 43-его президента США. Школа Phillips Academy Andover занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших школ-пансионов США сразу по нескольким направлениям. Так, она входит в 20 лучших школ по среднему уровню SAT (стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения в США) своих учеников (2076 баллов), по количеству студентов (более 1100), количеству спортивных дисциплин (30), количеству студенческих объединений (87) и сложности поступления (отказ получают почти 80% абитуриентов). Учебное заведение также входит в число наиболее старейших школ США – оно было основано в 1778 году.

Ребята учатся в старших классах, им уже по 17 лет, и они изучают русский язык в школе-пансионе на протяжении трех лет. Студенты РАНХиГС отметили, что американцы добились больших успехов в изучении русского и могут уверенно общаться на различные общеупотребительные темы. В Петрозаводск они приехали со своим преподавателем, чтобы заниматься на языковых курсах в Центре «Инициатива».

С большим интересом американские школьники приняли участие в составлении диалогов на русском и английском языках на тему «Заказ в кафе и ресторане». Отдельно стоит отметить активную работу на занятии Элизы Ишутиной, ученицы 3-го класса лицея №13 г. Петрозаводска. И наши студенты, и ученики Академии Филлипса были восхищены умением Элизы рассказать о себе и о своих увлечениях на английском языке. В конце встречи в качестве музыкального подарка для гостей из США юная лицеистка исполнила динамичную песню Кэти Перри «Chained to the Rhythm» («Прикованы к ритму»), чем заслужила бурные аплодисменты всей аудитории.

Встреча прошла в теплой, дружественной и непринужденной обстановке. Студенты и американские школьники обменялись своими адресами, чтобы оставаться на связи, общаться и помогать друг другу совершенствовать языковые знания.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: 18.06.2018 14:57:00