/ Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился со студентами Карельского филиала РАНХиГС

2018

15 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков встретился в Карельском филиале Президентской академии со студентами - финалистами всероссийского кубка по менеджменту "Управляй!", общеакадемического чемпионата Business Battle, национального и международного этапов чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В нынешнем по итогам участия в данных всероссийских событиях четыре студента направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» в апреле посетили Дубай, где проходил международный финал Global Management Challenge, а один из карельских участников, студент 4 курса Михаил Вишнивецкий, выступил в составе российской сборной на чемпионате с участием команд из 20 стран. Состоялось обсуждение роли данных проектов в подготовке современных управленцев. Участники чемпионатов поделились с Главой Карелии своими впечатлениями об участии в чемпионатах и форуме «Россия – страна возможностей!», рассказали о дальнейших планах в учебе и профессиональной деятельности. Директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко рассказал о наиболее востребованных программах обучения студентов и слушателей Академии, современных форматах их реализации, предложил рассмотреть возможность проведения в республике регионального чемпионата GMC, в котором могли бы принять участие как студенты, так и профессионалы из органов государственной власти, организаций и предприятий Карелии. Артур Парфенчиков посетил также занятие студентов юридического отделения Карельского филиала РАНХиГС, которым предстоит очередной экзамен в рамках летней учебно-экзаменационной сессии, рассказал студентам сюжеты из опыта своей работы в юридической профессии, поинтересовался планами студентов на будущее и пожелал им успешной сдачи экзаменов.

Дата: 15.06.2018 15:25:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307