/ Президентская программа подготовки управленческих кадров

Президентская программа подготовки управленческих кадров

Президентская программа подготовки управленческих кадров

Руководители учреждений здравоохранения защитили проекты в Карельском филиале РАНХиГС

1 июня в Карельском филиале РАНХиГС состоялась защита проектов руководителей учреждений здравоохранения Карелии и Мурманской области. 22 руководителя (8 карельских и 14 мурманских) проходили обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, которая реализуется в РАНХиГС и на площадках ее филиалов с 2011 г. Проекты, представленные к защите: "Создание единой системы оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению Мурманской области" (проект занял первое место), "Повышение доступности и качества оказания консультативной специализированной помощи в Мурманской области", "Совершенствование механизма проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних на базе дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций".

Экспертную оценку проектных работ участников Президентской программы провели и.о. Первого заместителя Министра здравоохранения Республики Карелия Елена Кузьмичева, Главный специалист Министерства здравоохранения РК Мария Громова, главный врач Детской республиканской больницы Инга Леписева, главный врач Госпиталя для ветеранов войн Андрей Михайлов.

Проекты были подготовлены под руководством преподавателей Президентской академии. Все участники обучения получили документы о повышении квалификации РАНХиГС.

Дата: 05.06.2018 15:42:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307