/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС – участники интернет-олимпиады по английскому и французскому языку

2018

Стали известны результаты Первой лингвострановедческой интернет-олимпиады по английскому и французскому языку, которая проводилась в середине апреля 2018 года. Ее организаторами выступили Центр французского языка в Санкт-Петербурге

и Центр оценки качества образования и информационных технологий при Комитете по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Основной целью проведения лингвострановедческого конкурса стало привлечение внимания студентов к изучению французского языка как второго иностранного.

Проверить свои знания отважились более 170 участников из таких вузов России как Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Новосибирский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Тверской государственный университет и другие.

Достойное участие в интернет-олимпиаде приняли и студенты Карельского филиала РАНХиГС. Похвальными листами второй степени были отмечены работы студентов 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Романа Гасанова, Елены Гоготовой, Марины Зедгенизевой, Алены Кобелевой, Анастасии Красной, Кристины Храмцовой, Татьяны Ярмончик. Команду нашего учебного заведения также представили студенты 1 курса направления «Юриспруденция» Арман Товмасян и Диана Мелешко, а также студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Валерия Васильева, Артем Егорецкий, Алена Окольничникова, Семенова Ксения.

Поздравляем всех участников и желаем успехов в изучении иностранных языков!

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС

Дата: 10.05.2018 15:07:00