/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС на юбилейной научной студенческой конференции ПетрГУ

2018
Студенты Карельского филиала РАНХиГС на юбилейной  научной студенческой конференции ПетрГУ

27 апреля 2018 года студенты Карельского филиала РАНХиГС приняли участие в работе секции «Английский язык как инструмент профессионального общения», которая состоялась в рамках 70-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых. Организатором секции стала кафедра иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей Института иностранных языков ПетрГУ. Жюри возглавила заведующий вышеуказанной кафедры, кандидат педагогически наук, доцент Евгения Соколова.

Всего было заслушано 12 докладов, представленных на английском языке студентами Петрозаводского государственного университета, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Участниками конференции от Карельского филиала РАНХиГС стали Виктория Борисова, Дарья Левченко, Роман Тихомиров - студенты 1 курса направления «Юриспруденция», а также Ксения Дубровина и Анна Парамонова – студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Научными руководителями наших участников секции выступили старший преподаватель кафедры иностранных языков Раиса Головчанская и кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС Мария Горанская. Тематика выступлений охватывала такие области знаний, как: математика, информационные технологии, юриспруденция, лесные и строительные науки, лингвистика.

По итогам работы секции были вручены дипломы I, II и III степени. Среди победителей конференции – Виктория Борисова, студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Карельского филиала РАНХиГС (научный руководитель – Р.Г. Головчанская), занявшая 3 место.

Члены жюри отметили разноплановость тематики докладов, их новизну и практическую значимость.

Поздравляем студентов Карельского филиала РАНХиГС, достойно представивших наш вуз на научной студенческой конференции в Петрозаводском государственном университете, и желаем им дальнейших успехов в исследовательской и проектной работе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: 28.04.2018 10:52:00